Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Органайзеры для ниток и иголок
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Хельви
Вот некоторые из моих находок...
Обыкновенная пластиковая миска... Или что-то типа миски. Органайзер для текущей работы...


Органайзер aLa Pako...
Лера
Вот такое у меня изобретение))
Ну "ПОЧТИ" как паковский )))) и несколько дешевле...

нужны: скрепки, основа(деревяшка, у меня пенал пластиковый жесткий), кусочек пенки туристической, клей МОМЕНТ, полчаса времени.
Малярная лента узкая (2 см)нужна, чтобы писать обозначения. Для след процесса она меняется.
если кому интересно, напишу процесс изготовления!!! ОЧЕНЬ удобно стало шить, и комфортно!!!
Лера
1. смастерила несколько таких, разных по размеру. Но большой самый удобный, потому как процессы у меня всегда почти имеют много цветов.
2. так я храню нитки ДМС в 5 коробочках))наконец то я нашла еще недостающие мне две)) теперь очень удобно стало)))
3. тут у меня коробочка с БЕСТЕКС и все остальные "непонятные и неизвестные" по цветам.
4. здесь в папке таблицы перевода, и туда и сюда, из разных фирм, карты цветов ДМС(старая), МАДЕЙРА и АНКОР...которых еще совсем мало... еще есть коробка с канвой, под кроватью лежит)))
1. 2. 3. 4.
Вот так ХОМЯК хранит свои богатства... wub.gif и мне так очень удобно thumbup.gif
Лера
1. коробочку с АНКОРОМ забыла) коробка изъята, конфискована у мужа рыбака. НАфига ему такая роскошь, как нужная мне коробочка? biggrin.gif)
2. карабин купленный в канцтоварах, не понятно для чего предназначен, но идеален для хранения , нанизывания нескольких бобинок с нитками, стоит 7 руб.
3. в этой ИКЕЕВСКОЙ коробку храню ВСЕ что нужно для вышивки. Маркеры для разметки, карандаши, маркеры для выделения участков на схеме, скотч двухсторонний, малярная летна, канцелярский нож, корректор..Нитки для разметки, Ножницы разные (цапельки перестали резать хорошо sad.gif sad.gif sad.gif )
4. папки со схемами, самыми любимыми (вдруг комп глюкнет)
5. на этой фотке мои процессы разложенные по пакетикам, потом они хранятся в большом пакете (на заднем плане)
6. ну и главный помощник собственной персоной)) без него никуда...)))
1. 2. 3. 4. 5.
6.
Marija
Цитата(divineli @ 1.8.2008, 17:52) *
А я для ниток с мужем смастерила органайзер из пластикового порожка от пластиковых окон.С порожка получилось три оргонайзера.

Спасибо за идею и за рисунок. Мы вкрутили саморезы-крючочки в кусок плотного пенопласта. На крючки развесила моточки ниток, наверх приклеила малярный скотч для обозначений. Очень удобно для одного процесса. Для завершения этого шедевра купила клеевую липу в магазине с аксессуарами для штор, "пристегнула" пенопласт к краю рабочего столика, висит и не мешается. Большое спасибо за ваше изобретение.
Мармеласик
А мне так лень перематывать ниточки на бобинки, хотя лежит новая коробка и бобинки пластиковые от Хемлайн, особенно неудобно ПНК такие пухлые бобинки получались, вобщем-то эту идею я бросила.

Не помню где увидела пакетики с клипами - купила упаковку 300 шт. и разложила все свое ДМС (у меня не очень много,примерно 150) отсортировара из по номерам с 100-199, 200-299 и т.д. скрепила биндерами, на которые наклеила ярко оранжевые ценники с нумерацией, вот пока все это ботство хранится полиэтиленовом пакетике и в комоде.

Чем еще удобно такое хранение- отбираю для работы нужные цвета складываю в особый мешочек, а по завершению работы - возвращаю на места smile.gif

А Ариадна, Гамма, ПНК разложены по пакетикам и сложены в сундучек.
Завтра приедет муж с фотоаппаратом сфоткаю и выложу свои сокровища
Натаниэль
Цитата(Marivanna @ 21.1.2008, 19:36) *
Я тоже покажу свой органайзер (которым уже похвалялася раньше)

Великолепная идея! а я свой одноразовый органайзер сделала таким: взяла кусок картона, разметила дырочки, символы, пришила кусок поролона и ...
правда большой очень получился, но ничего - дошью картину, из этого органайзера еще три получится!
Lisenok
Тоже хочу показать, как использую с пользой для себя подсобные материалы.
В свое время посмотрела-почитала все, что тут написано, натырила чужих идей tongue1.gif (кстати, спасибо всем, кто узнает свои drinks.gif !!!), добавила чуть-чуть от себя и вот что у меня получилось:

когда нужно было быстро-быстро что-то соорудить для текущей работы, просто взяла кусок пенопласта, крючки, английские булавки и за 20 минут смонстрячила вот такую штучку (ну ладно, 3 штучки, т.к. цветов было много wink1.gif )


Честно скажу, удобно было первый месяц sad.gif . Потом от постоянного втыкания-вытаскивания иголок пенопласт стал разрушаться, и приборчик стал требовать замены. Т.к. запасы пенопласта в доме оказались ограничены smile.gif, стала включаться соображалка - что бы придумать по-практичнее... И в голову пришла замечательная мысль - у меня же есть папа biggrin.gif) ! В общем, вызвала я папу, объяснила проблему, показала пару-тройку вариантов (ваших, девочки smile.gif ), и поставила задачу - сделать что-нибудь удобное и практичное для своего ребенка (ничего, что "ребенку" уже за 30 thumbup.gif )

И вот что папа мне сделал:



Если кому интересно - это обычные пластиковые уголки, в любом строительном магазине продаются (или пластиковые порожки для окон, их уже тоже тут использовали smile.gif ). Писать и стирать номера ниток и значки - раз плюнуть. Крючки "пришиваются" толстой проволокой. Для иголок - любой поролон, в одном варианте это бывшая губка для мытья посуды.

Эти приспособы для меня оказались оччччень и очень удобные - не нарадуюсь на них. Конечно, много таких в дорогу не возьмешь и в чехольчик не спрячешь, но работать дома - одно удовольствие. У меня есть на 10, 20 и 30 цветов. Тот, что на 10, я беру с собой в машину (если за рулем муж, поездка долгая, а я могу с пользой потратить это время blush2.gif ). Высота поролона такова, что иголки в него можно "утопить" почти полностью, и я не боюсь, что в дороге они рассыплются по машине. А 10 цветов на поездку длиной в 5-6 часов вполне хватает. Так же как и запаса ниточек на крючках.
Marija
посмотрела на все приспособления, показала мужу. Он проникся и накрутил саморезов с крючками (стоит около рубля штука) в кусок очнь плотного пенопласта. Если расшатаются, пообщещал вкрутить в ДСП. Но ДСП тяжёлая, пенопласт для меня удобнее. Крючки в шахматном порядке, поэтому хватает на 40 цветов. Сверху- малярный скотч, на новый процесс - новый скотч. Сзади - клеевая липа для штор. Когда надо - подвешиваю на край рабочего столика, как штору на потолочный карниз.
Merinka
Я нитки храню на бобинках в спец. коробочке. Предварительно моток ниток разрезаю на 8 частей и когда новый проект, беру по две ниточки и вешаю на обычный органайзер, как из набора. Вышиваю одной иглой и никак не могу понять, как вышивать несколькими black_eye.gif Мне удобно каждый раз новую ниточку в иголку вдевать и вышивать ею пока не закончится. Сейчас жду заказ, в котором органайзер от Пако, где можно нитки одевать, надеюсь будет удобно. А если например авантюрку вышиваю, то просто беру листик бумаги, делаю в нем дырочки для ниток и подписываю номер нитки. Быстро и удобно
Керлушка
когда недавно открыла новый наборчик, а органайзеров свободных уже не было, усовершенствовала то, что было в набореsmile.gif Там ДМСовских картонках. Я наклеила на них полоски толстенькой прорезиненной салфеточки хозяйственной (толщина около 3 мм). И в эту полоску сбоку натыкала иголки.

Получился компактный удобный вариант - иголки не торчат вверх, три органайзера за дырочки сшиты шнурком с сумкой вот так

Ездила в командировку с таким хозяйством, очень удобно было в поездеsmile.gif И места мало занимало в сумке.
Natasha_006
Девушки, у меня такая проблемка. Назревает (в перспективе) проект с большим кол-вом цветов (около 170). В процессе хранения (постоянного) у меня нитки (ДМС) живет на косточках (ДМС) и в файлах (ДМС) и в папках (ДМС) smile.gif
Вот так:
---
Во время вышивки большого проекта требуется долгосрочное хранение большого кол-ва цветов на косточках (не снимать же!!), причем их активное использование. Сначала я планировала купить боксы ДМС для хранения 50 косточек. Вот такие:
.
Это более компактно , чем все остальное, и нитки легкодоступны, аккуратно разложены по номерам, на виду, но все равно мне не очень нравилось, т.к. в общем итоге получается опять громоздко. Надо 4 бокса (каждый на 50 косточек) ,они пухлые, хрупкий пластик...в общем не очень-то
И тут неожиданно набрела в иннете вот на такой корейский органайзер, причем именно для мулине НА КОСТОЧКАХ:
.
Другой картинки в иннете найти не смогла, а эта обрезана слева и вообще ничего толком не разглядеть, отсюда у меня несколько вопросов:
  1. Сколько этажей в органайзере? 1 или 2?
  2. Сколько отделений на каждом этаже органайзера. Мне удалось посчитать, что каждое отделение может вместить около 5 косточек, но сколько отделений на этаже?
  3. А какие коточки там используются? Одна глазастая девочка мне сказала, что на картинке не косточки ДМС, а какие-то другие. Да мне это и не особо важно (ведь коробка наверняка продается пустой), мне важно поместятся ли туда косточки ДМС???
  4. Как крепятся косточки внутри коробки? просто кладутся, или по бокам есть небольшой продольный выступ за который они цепляются, чтобы не падали, если отделение неполное?

Девочки ,может кто уже является обладательницей такого бокса? помогите, пож, ответьте на вопросы и поделитесь своими впечатлениями от использования smile.gif Я примерно насчитала 8 отделений по 5 косточек, в 2 этажа. Это 80 косточек на коробку! получается что мне удалось бы обойтись всего 2мя коробками! К тому же они пластиковые, их можно легко транспортировать и т.п. smile.gif Если там все как я хочу. это был бы идеальный вариант для хранения больших проектов на косточках!
Evgeniya
Жаль, у меня нет сейчас под рукой этого органайзера, смогла бы ответить полнее. blush2.gif
Отделений в нем 2 - сама коробка и вложенный уровень (см. фото). А в нижней части фотографии просто изображен второй закрытый органайзер. Картинка не обрезана, это там тень падает. smile.gif Косточки в комплект не входят, выступов, по-моему, нет. На этаже, если смотреть по картинке, 7 отделений. *2 этажа*5 косточек - получается около 70 косточек в коробке.
Natasha_006
Цитата(Evgeniya @ 13.3.2009, 13:52) *
Отделений в нем 2 - сама коробка и вложенный уровень (см. фото). А в нижней части фотографии просто изображен второй закрытый органайзер. Картинка не обрезана, это там тень падает. smile.gif Косточки в комплект не входят, выступов, по-моему, нет. На этаже, если смотреть по картинке, 7 отделений. *2 этажа*5 косточек - получается около 70 косточек в коробке.

Спасибо за ответ.
Т.е. подытожим: все-таки 2 этажа, по 7 отделений (точно 7? не 8?), а косточки ты обычные складываешь? ДМС? А косточки намана держатся? А если в отделении получается не 5 ,А 3? то они уже не будут стоять? просто валяются?
Evgeniya
Наташа, у меня самой такого нет, я их только продаю, твоя ссылочка - на мой магазин. smile.gif Эксперимент с косточками не проводила, т.к. коробки были запечатаны. На картинке точно 7, оч. большая вероятность, что так и было, но не 100 %.
ленусик-ш
Привет всем. Вот мои органайзеры
А вот тут лежит файл с подробным описанием, как их сделать. Изготовление органайзера для ниток

PS. Девочки, положила мастер-класс по изготовлению своего органайзера на 4shared скачать здесь
Veda
Вот мне муж что соорудил вчера, давно такую штучку хотела, а тут как раз ХАЕД, завалы, оттенки похожие, а других органайзеров нету вообще, кроме картонных, разумееется... А вот это можно сделать за полчаса (расцветка и дизайн - по желанию того, кто будет это делать wink1.gif или просто исходя из подручных материалов wink1.gif

Если заинтересует подробнее, как это сделано - добро пожаловать в мои процессы! Heart.gif
Мария
Я себе купила коробочку от ДМС но пока не купила бабинки, заказала от Гамма 28 штук, но пока не привезли. Так что мое приобретение пока лежит без дела.
Yaleka
Вот сподобилась наконец-то придумать что-то подходящее для хранения ниток. Бобины решила сделать сама, только вот долго искала материал, пока в очередной раз не наткнулась в канцтоварах на лист пластика. Вот что представляет собой лист в разрезе:


Лист огромный, примерно 150*120 см, бобинки я режу 4*6 см, так что одного листа хватит на мнооооооого.
На карточке указанной величины я делаю надрезы:


Серединки сгибала,


за счёт образовавшегося сгиба накрученная нитка не "ломается". Сделала бобинки быстро, так как я их не вырезала, а только делала надрезы на карточке. Достоинства: многоразовые, упругие, хорошо закрепляется нитка, дёшево :blum: Можно без проблем пополнять их запас. В процессе вырезания, подписывания и намотки ниток можно занять и детей.
Номер надписывала маркером для CD.


Прикупила коробчонку-чемоданчик для всяких интсрументов-гвоздиков, размер 46,5*34 см, крышка полупрозрачная, застёгивается, потому не распахивается когда коробку вертикально. Есть 10 делений + середину можно поделить имеющимися в коробке съёмными пластиками (так было задумано производителем). Всего в коробку помещается около 250 таких бобинок (если больше вся коробка занята только под нитки).


вот такая "премудрость", может кому пригодится.
ШИКоладная Зайка
Я например храню свои нитки на косточках и в файлах, а для тех ниточк, что в работе я сфорганила такую штуку, размер ее может быть любой, ограничение зависит только от размера картона

если кому интересно пишите вличку.... подробнее раскажу как делать
santisi
Девочки, а кто хранит ниточки вот в таком ящичке:

Поделитесь впечатлениями, сколько помещается, удобно ли, а лучше покажитеsmile.gif
Вичка
Так разобрала нитки "непонятные и неизвестные" - намотала на картонные бобинки. Использую для маленьких проектов.
zahar
Делаю сама обычные картонные органайзеры. Вырезаю прямоугольник из плотного картона и дыроколом делаю дырочки по длинным сторонам. В прямоугольнике 29см х 5 см получается 42-43 дырочки. Заглядываюсь на Паковский, очень хочется хомяку иметь такой красивый инструмент. Бабинки тоже делаю из картона. Подойдёт любая коробка из под обуви, только пока не пробовала коробки с гафрировкой. Имею огромные запасы Гаммовских ниток, которые постепенно перематываю на бабинки. Потом индитифицирую и подпишу номер ручкой. Пластиковые бабинки долговечные, картонные - не жалко. А на такое количество ниток как у меня пластиковых просто не накупишься. Приходится изголяться.
Umnitsa
Я храню свои нитки на бабинках во в таких ящичках

Совершенно согласна , что не напосёшься бабинок, но я нашла свой выход я их делаю сама из пластиковых папок для файлов.Вот так они выглядят

Из одной папки получается 96 бабинок, а папка стоит просто "копейки"....
Reader007
После кучи перепробованных способов остановилась на зип-пакетах. Режу сразу на 8 или 12 частей, складываю в пакетик, при использовании один отрезок отправляется на органайзер. При необходимости нужные пакетики одеваются на кольцо. Всегда режу только один моток, остальные так живут. Очень удобно.
Miss Jeans
У меня вот такой органайзер для отдельного процесса:

Используется для вышивки димовского набора. Кольца ДМС большое и маленькое. Из обложки от набора сделаны подобия бобинок. Одна дырочка для крепления на кольцо, внизу две дырочки - одна для нарезки ниток, другая для рабочей нитки и хвостиков. Клею малярный скотч, пишу символы, подписываю тип стежка и номер нитки. На другой проект полосочку меняю. На большом кольце полные символы, на маленьком смешанные и нитки только для смеси. Все бобинки номерую согласно списку ключа.

Мне удобно!
katsiaryna-qt
а как вам такие бобинки???
Akasha
Umnitsa, а где ты приобрела такое симпатичное место хранения для бобинок?
Marivanna
девочки, такие коробки, как у Umnitsa я видела в магазине хозяйственном, "все для дома" типа.
Коробки пластиковые, различных размеров, цветов и формы.
Olia
Девочки, привет! У меня в органайзере для иголок Pako,  стал жестким поролон, у кого то так было и что вы с этим делали?
Natasha_006
Цитата(Olia @ 4.12.2009, 16:44) *
Девочки, привет! У меня в органайзере для иголок Pako,  стал жестким поролон, у кого то так было и что вы с этим делали?

ну самый простой способ заказать на севе новую губку, там продаются. Не знаю можно ли самой вырезать подобную, не рассматривала ее. Что можно сделать с пересохшим поролоном...кхм, кажется ничего, он начинает крошиться, теряет свои свойства. Ты просто постарайся проанализировать почему так случилось, может рядом с батареей держала?
Lilu
Я как раз на днях купила в хоз.товарах купила вот такой коврик(точнее 4 шт.) всего по 35 руб.А размер 32х60см.Сделала органайзер для мулине для моего нового процесса Голден Кит .Там все таки 200 цветов. .Качество такое же
nelya-mihalovna
Девочки, может из вас кто-нибудь пользуется таким органайзером или знает о нем что-нибудь. Очень мне нравится, что он стоит на подставке и еще крутится. Посоветуйте, пожалуйста.
Irina P
Я в свое время, тоже хотела приобрести такой органайзер, но меня смутил сам процесс доставания каждый раз ниточек из дырочек и впихивания их обратно. А также то, что если вышивать что-то большое - долго (это я про себя), то ниточки будут пылиться (особенно если дома живет большая мохнатая собака rolleyes.gif ). Но сам принцип меня очень заинтересовал и мне папа сделал гибрид. Мы прикупили небольшой столик, папа сделал, чтобы крышка у него крутилась, набил мне канцелярских кнопок и теперь, когда я открываю новый набор я развешиваю ниточки на них, а потом постепенно в процессе работы они все перематываются на бобинки. Очень удобно у меня теперь и столик и своеобразный органайзер.
nelya-mihalovna
Ирина, очень интересная идея со столиком. Мне понравилось, вроде и столик и органайзер. Вот только я не поняла, у столика ножка крутящая или столешница?
Irina P
Цитата(nelya-mihalovna @ 10.1.2010, 13:04) *
Ирина, очень интересная идея со столиком. Мне понравилось, вроде и столик и органайзер. Вот только я не поняла, у столика ножка крутящая или столешница?

У столика крутится именно сама столешница. Очень удобно получается, всегда все под рукой и ниточки не путаются и их удобно брать и вешать обратно.
nelya-mihalovna
Ирина, этот столик с крутящейся столешницей так продавался или ваш отец доделывал?
Irina P
Цитата(nelya-mihalovna @ 10.1.2010, 19:10) *
Ирина, этот столик с крутящейся столешницей так продавался или ваш отец доделывал?

Нет, не продавался. Папа сам сделал, чтобы она крутилась, причем можно крутить в разные стороны сколько угодно и она при этом не отвинчивается.
Roux
Irina P, столик просто прелесть clapping.gif ! Мне кажется это очень удобно, фактически и органайзер и рабочая поверхность. Сначала сама загорелась подобной идеей, но муж расхолодил. Сказал: "У тебя со стола кот нитки-бобинки-нитевдеватели утаскивает, а будут они висеть, он все нитки измусолит! В нашем случае, мы купим большую игрушку для питомца!" Пришлось внять голосу разума! Так что буду теперь просто молча завидовать blush2.gif
nelya-mihalovna
Ирина, спасибо за подробности. Попросила мужа сделать такой столик, а он мне ответил, что даже не представляет как это сделать. Если не трудно для вас, может спросите у своего отца, как это он сделал. Может есть какой-то чертежик. Так хочется такой столик! Я уже ходила в мебельные магазины и присматриваю такой столик, правда еще не нашла, но это думаю не проблема. Главное, как делать?
Iriska
Ира, я просто дар речи потеряла на столик глядя! Восторг! Конечно, тоже хочу, и если будет возможность получить инструкцию по доработке столешницы, буду давить на мозг мужу. Отцу слова восхищения!
Мария Мирабелла
Цитата
Очень удобно у меня теперь и столик и своеобразный органайзер


Ух ты... шедевральный стол! clapping.gif
MaMachka
Доброго времени суток. Хочу показать и свои хранилищщщщща! В виду скудного бюджета нашей семьи приходиться экономить на всяких не очень необходимых прелестях. Но ОЧЕНЬ люблю, когда всё, так сказать, по полочками. Собрали с ребёнком пазлы, коробочку я (истессстно) захомячила (не выкидывать же!!!). Потом, начитавшись. насмотревшись, решила сделать себе органайзер. Вырезала перегородки из обувных коробок. приклеили на прозрачный скотч (это всё, что на тот момент пришло в голову). Вот что получилось:

На втором фото видно, что мои бобинки отличаются от ДМСишевских РАЗМЕРОМ. Я совсем, видимо, больная, так как покупаю всегда с запасом, и на мою бобинку "влазят" АЖ 4 мотка. Хотя дело, скорее всего, не в хомякской (или хомяковсой) натуре, ну не только в ней, а ещё в нашем производителе: у Гаммы здорово от партии к партии отличаются оттенки одного и того же цвета. И дабы не получилось потом "ОЙ, НЕ ХВАТИЛО!!!" покупаю с запасиком. А однажды, на распродаже в Икеи увидила замечательную коробочку за 99 руб. Взяла две. Чтоб были.

Опыта набралась, поэтому получилось посимпотишнее, на мой взгляд.
Теперь мечтаю первую коробочку как-нибудь украсить... blush2.gif
Или ещё парочку на распродаже приобрести... blush2.gif
Gvendalen
MaMachka, симпатично получилось. А главное, все ниточки в порядке и разложены аккуратно. Я тоже люблю чтоб все лежало "по ранжиру"
MaMachka
Цитата(Gvendalen @ 27.1.2010, 0:43) *
все ниточки в порядке и разложены аккуратно.

Спасибо!!!
За это я и люблю свои коробочки wub.gif !!! Нитки разложены по порядку и искать их не составляет особого труда-уже наизусть знаю какие где лежат... blush2.gif
katsiaryna-qt
девочки, а я люблю все по цветам раскладывать! у меня DMC в двух коробочках (правда в больших отделениях еще Анкор расположился, для него нет отжедбной коробочки. пока нет smile.gif ), раскладывала я по карте цветов
Тигр@
MaMachka, спасибо за вашу идею. Тоже наделала бабинки и теперь перематываю на них нитки.
Iriska
Ну я столом-органайзером так и не обзавелась, пока вот такой микро-аналог попросила мужа сделать: из банки из под кофе и коробки из под болванок: Он, конечно, небольшой получился на 12 ниточек (хотя можно было бы больше на 2-3), но у меня есть еще баночки wink1.gif И еще внутрь можно положить все что захочешь, а так как стержень в коробке для болванок полый, то я туда еще карандаш или ножницы поставить могу. Вот.
МариАнна
Цитата(Iriska @ 12.4.2010, 12:39) *
Ну я столом-органайзером так и не обзавелась, пока вот такой микро-аналог попросила мужа сделать:

МОЛОДЕЦ!!! На мой взгляд, thumbup.gif отлично придумала: и дешево, и сердито, а главное удобно в использовании. Если не против, то возьму твою идейку на вооружение!
Iriska
МариАнна, конечно! Может придумаешь какое усовершенствование еще, тогда не забудь рассказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.